+7 (921) 944 35 97

+7 (812) 367 27 10

krovlya-dogovor@yandex.ru
Главная » Статьи » Фальцевая кровля: материалы и монтаж

Фальцевая кровля: материалы и монтаж

Процесс строительства включает в себя множество работ разного характера. Важно уделить внимание каждому этапу строительных работ - от этого зависит результат. Особое внимание стоит уделить вопросу, посвященному покрытию крыши.
 

Фальцевая кровля монтаж

Фальцевая кровля формируется путем фальцевания: листы металла соединяют друг с другом, для того чтобы в дальнейшем покрыть крышу.  Швы, которые образуются в результате данных манипуляций, называют фальцами. Какие же могут быть варианты при выборе кровельного материала?

Материалы

  1. Медная фальцевая кровля.Этот вариант дорогой, считается элитным. Медная кровля эстетична и придает дому внушительный вид. Однако это не единственное достоинство. Кровля из меди долговечна, срок службы около 150 лет. Она не поддается коррозии и устойчива к любым видам нагрузки - надежна и крепка независимо от условий ее эксплуатации. 
  2. Кровля из цинка и титана. Данный вариант стоит немного дешевле, нежели медная кровля. Однако по характеристикам титан и цинк совершенно не уступают меди. Они создают благородный вид крыши дома, отличаются надежностью. Данный вид кровли обладает благородным цветом, который придает дому солидности. 
  3. Алюминиевая фальцевая кровля. Этот металл используется практически во всех сферах строительства. Он прочен, надежен, удобен. Это идеальный вариант, в том числе и для покрытия крыши. Алюминиевая кровля служит почти сто лет. 
  4. Стальная фальцевая кровля. Сталь крепка и прочна, ей не страшны никакие погодные условия. Кроме того, этот вариант наиболее выгоден с точки зрения финансов - стальная кровля дешевле предыдущих видов. Существенное отличие - срок службы, который составляет 50 лет.

Фальцевая кровля: материалы и монтаж
К укладке кровельных материалов следует подходить особо ответственно. Монтаж фальцевой кровли должен осуществляться только профессиональными мастерами. Нарушение в технологии, а также технике безопасности приведет к тому, что кровля не сможет выполнить главную задачу: защиту дома от дождя, снега, ветра и других погодных условий.